Partner

ASEP Austrian Senior Experts Pool

Ansprechpersonen:

DI Dr. Dieter Chiari
asep@iv-net.at

Telefon: +43 (0)1 / 713 13 18
Fax: +43 (0) / 713 13 18-18

ConPlusUltra

Ansprechpersonen:

Mag. Sonja Vrbovszky BA
sonja.vrbovszky@conplusultra.com

Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft

Ansprechpersonen:

Mag. Armin Pecher
armin.pecher@lebensministerium.at

DI Andreas Tschulik
andreas.tschulik@lebensministerium.at

SC DI Dr. Leopold Zahrer
leopold.zahrer@lebensministerium.at

Telefon: +43 (0)1 / 515 22
Fax: +43 (0)1 / 515 22-3003

FA19D - Abfall- und Stoffflusswirtschaft Steiermark

Ansprechpersonen:

HR DI Dr. Wilhelm Himmel
wilhelm.himmel@stmk.gv.at

DI Silke Leichtfried
silke.leichtfried@stmk.gv.at

Telefon: +43 (0)316 / 877-4323
Fax: +43 (0)316 / 877-2416

Industriellenvereinigung, IV-Newsroom

Ansprechpersonen:

KR Mag. Dr. Wolfgang Frank
wolfgangfrank@aon.at

Telefon: +43 (0)711 / 35-2440
Fax: +43 (0)711 / 35-2916

MA 22 Umweltschutz

Ansprechpersonen:

DI Dr. Sabine Mitterer
mit@m22.magwien.gv.at

Dr. Thomas Hruschka
hru@m22.magwien.gv.at

Georg Patak
pat@m22.magwien.gv.at

Telefon: +43 (0)1 / 4000-88219
Fax: +43 (0)1 / 4000 99-88215

NÖ Landesregierung - Abteilung Umweltwirtschaft und Raumordnungsförderung

Ansprechpersonen:

Mag. Barbara Nährer
barbara.naehrer@noel.gv.at

Friedrich Kager
friedrich.kager@noel.gv.at

Telefon: +43 (0)2742 / 9005-14201
Fax: +43 (0)2742 / 9005-14350

NÖ Wirtschaftskammer - Abteilung Umwelt, Technik und Innovation

Ansprechpersonen:

Dr. Stefan Brezovich
stefan.brezovich@noe.wk.or.at

Dr. Christian Spindelbalker
christian.spindelbalker@noe.wk.or.at

Telefon: +43 (0)1 / 534 66

Ökoberatung Oberösterreich

Ansprechpersonen:

DI Peter Mayr
peter.mayr@oeko-beratung.at

Maria Hagmayr
maria.hagmayr@oeko-beratung.at

Telefon: +43 (0)5 / 90 909-3634
Fax: +43 (0) 5 / 90 909-3709

ÖkoBusinessPlan Wien

Ansprechpersonen:

DI Dr. Sabine Mitterer
mit@m22.magwien.gv.at

Dr. Thomas Hruschka
hru@m22.magwien.gv.at

Georg Patak
pat@m22.magwien.gv.at

Telefon: +43 (0)1 / 4000-88219
Fax: +43 (0)1 / 4000 99-88215

Umwelt Management Austria

Ansprechpersonen:

Prof. Dr. Reinhold Christian
reinhold.christian@noe-lak.at

Telefon: +43 (0)2742 / 294-17451
Fax: +43 (0)2742 / 294 -17452

Umwelt.Service.Salzburg

Ansprechpersonen:

DI Wolfgang Konrad
wkonrad@umweltservicesalzburg.at

Veronika Fasching
vfasching@umweltservicesalzburg.at

Telefon: +43 (0)662 / 8888-438
Fax: +43 (0)662 / 8888-562

WIN - Wirtschaftsinitiative Nachhaltigkeit

Ansprechpersonen:

DI Silke Leichtfried
silke.leichtfried@stmk.gv.at

Telefon: +43 (0)316 / 877-4505